четверг, 9 января 2020 г.

диета для живота меню




Определите для себя оптимальное количество порций из каждой пищевой категории (из таблицы калорийности продуктов DASH на стр. 25), а затем заносите в таблицу количество порций, съеденных вами за день. Так вы будете видеть прогресс в достижении цели.

Более крупные версии этой таблицы вы можете найти на нашем сайте: ://DASHdiet/forms.asp[4].

1. Удваивайте порции некалорийных полезных блюд, особенно некрахмальных овощей и нежирных или обезжиренных молочных продуктов.

2. Ограничивайте размер порций калорийных блюд.

3. Делайте запасы основных продуктов DASH в холодильнике и морозильной камере.

4. Включайте продукты DASH в привычные блюда. Добавляйте больше свежих овощей в бутерброды или наливайте дополнительное количество обезжиренного молока в латте.

5. Покупайте продукты DASH в удобных упаковках, например, нарезанные замороженные овощи, смузи из йогурта с сахарозаменителем или маленькие бутылочки молока.

В этой главе вы найдете меню для 28 дней диеты, рассчитанное на дневную норму в 2000 ккал (с поправками для нормы в 1200 и 1600 ккал). Если ваша личная норма калорий другая, следуйте рекомендациям из главы 2, чтобы выяснить, как поднять или снизить калорийность рациона. В главе 5 вы найдете информацию о том, как высчитать вашу потребность в калориях, что очень важно, особенно если вы хотите похудеть.

В этой главе приведено множество планов питания с поправками для разных стилей питания. Здесь вы найдете рецепты быстрых завтраков для тех, кто привык есть на ходу, вегетарианские блюда, десерты и ресторанные блюда. Вы легко сможете адаптировать DASH под ваши предпочтения и стиль жизни. Вам совершенно не обязательно следовать планам питания каждый день, вы можете выбирать блюда, которые отвечают вашему вкусу, предпочтениям и образу жизни.

Там, где возможно, размеры порций относятся уже к готовым блюдам. Все измерения указаны в граммах (г), миллилитрах (мл), столовых ложках (ст. л.), чайных ложках (ч. л.) и чашках. Например, 180 г клубники не умещаются в чашку (зависит от размера ягод и от того, нарезаны они или нет), при этом 180 мл апельсинового сока легко в нее поместятся. Лучше использовать электронные кухонные весы, чтобы проще было рассчитывать размер порций и следить за калорийностью блюд.

Источник: оригинал

Выбор читателей: прививка от лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий