понедельник, 13 января 2020 г.

диета для снижения холестерина




С другой стороны, в результате открытой критики в адрес римских правителей Иудеи Иоанн был постоянно окружен шпионами власть имущих. Любая критика в адрес римлян тут же передавалась «по назначению». А тот, кто подрывал основы римского господства, мог в любой момент рассчитывать на суровое наказание.

И если не Иоанн Креститель вел существование под дамокловым мечом стресса, то кто же еще? Так что для него плоды рожкового дерева были просто жизненно необходимы: для поддержания в норме работы организма и для стабильности психики.

Если вы ежедневно употребляете комплекс витаминов группы В хотя бы в виде зернового хлеба, вы сможете легче и проще реагировать на повседневные стрессы.

Другим натуральным поставщиком сахара испокон веков считается мед. Но осторожно: как бы ни был полезен мед, не стоит переедать его. Еще в Притчах царя Соломона нас предупреждающе остерегли: «Нашел ты мед – ешь, сколько тебе потребно, чтобы не пресытиться им и не изблевать его». И чуть позже повторили: «Как нехорошо есть много меду» (Притчи – 25:16, 27).

Употребляемый в пищу в небольшом количестве мед активизирует иммунную систему, то есть поддерживает организм при формировании рядов «армии сопротивления» против вирусных «оккупантов». К тому же в меде содержится целый ряд ценных витаминов и минеральных веществ.

Но прежде всего мед – это не синтетическое безобразие, а натуральный продукт. В то время как любой фабричный сахар обкрадывает ваш организм витамином В1, с медом вы, наоборот, пополняете свои запасы целым комплексом витаминов группы В.

Мед обладает антибактериальным действием, буквально на месте убивая возбудителей болезней, особенно инфекций, передающихся воздушно‑капельным путем. Если же нанести мед на ранки и порезы, то он отлично вытягивает гной и убивает болезнетворные бактерии.

Пчелы собирают мед в тысячи мелких ячеек сот, капля за каплей тщательно закрывая каждую ячейку воском, чтобы туда не проникал кислород. В идеальном случае пасечник вручную вынимает соты, удаляет воск и ставит соты в центрифугу, а затем запускает ее. Для простоты процесса мед разогревают. Тогда он становится более жидким, но и теряет из‑за высокой температуры при нагреве ценные вещества.

Источник: subtle-ed.site

Возможно вас заинтересует: щитовидная железа и лишний вес у женщин

Комментариев нет:

Отправить комментарий