понедельник, 13 января 2020 г.

сильно похудела почему




Кассандре за пятьдесят. Она годами не покупала себе новых лифчиков. (Те, что у нее имелись, были очень высокого качества и очень дорогие, поэтому жили долго.) К сожалению, косточки в чашках зазубривались и царапали ее, но она считала, что не заслуживает покупки новых лифчиков, пока не похудеет. Однако каждый день чувствовала себя несчастной. Первым ее шагом к уважению к собственному телу стала покупка новых лифчиков и колготок. Она поняла, что ношение мучительно тесного нижнего белья никак не ускорит процесс. Когда она почувствовала себя свободнее в обновках, ей удалось больше расслабиться и в еде.

Принципы комфорта выходят за пределы белья. То, как вы одеваетесь, может стать шагом к новообретенному уважению к собственному телу. Однако мы не призываем вас становиться рабами модной промышленности, скорее, одеваться в привычной для вас манере. Если вы привыкли носить сшитые на заказ костюмы, зачем переставать это делать только потому, что ваше тело не там, где вы в данный момент хотите его видеть? Незачем довольствоваться обносками и плохой одеждой. Нет ничего дурного в том, чтобы носить вытертые джинсы и рубашки на несколько размеров больше, если вы к этому привыкли и вам в этом удобно. Однако если вы предпочитаете носить нарядные брюки и спортивный блейзер, а тут переключаетесь на вытертые джинсы, это может подействовать на ваше самоощущение и ощущение собственного тела. В данном вопросе стоит проявить последовательность. Слишком часто программы снижения веса подталкивали вас «избавиться от „толстой одежды“». В противном случае, предостерегали они, вы приманиваете неудачу. Однако, следуя этому авторитетному суждению, вы обрекали себя на неудобство и все большую телофобию. Нет, одевайте свое тело, как оно есть здесь и сейчас. Пусть вам будет удобно.

Мы обнаружили, что большинство наших клиентов, кто часто взвешивается, с трудом уживаются со своим нынешним телом. Они слишком озабочены цифрами. Наш совет: перестаньте взвешиваться. Помните, весы – инструмент хронического диетчика.

Также остерегайтесь тесной пары джинсов в качестве замены весов и инструмента оценки тела. Цепляясь за кусочек ткани и ежедневно или еженедельно измеряя себя, вы подрываете собственную самооценку и уважение к своему телу.

Источник: сильно похудела почему

Возможно вас заинтересует: 6 лепестков диета меню на каждый день

Комментариев нет:

Отправить комментарий