понедельник, 13 января 2020 г.

похудела за 12 недель




Кевин Роуз, один из моих спутников в той трехнедельной поездке, сетовал: «Мы с Гленном жиреем и жиреем, а у этого говнюка рельеф все заметнее. Что за хрень?!»

Один мой друг, главный инженер крупной компании, называл циссус «таблеткой следующего утра» (по аналогии с противозачаточными), увидев, как я заедаю мороженое с арахисовой пастой шоколадным печеньем.

ЦЧ работает.

Внутри микробиома: использование баланса бактерий для избавления от жира

Почему в наше время ожирение гораздо более распространено, чем всего несколько десятилетий назад?

Ученые уже приступили к поиску разгадки в мире бактерий, которые могут указать нам путь к ответу. В наших популяциях кишечных бактерий – микроскопических организмов, живущих у нас в пищеварительном тракте, – наблюдаются значительные изменения, которые, судя по результатам исследований, коррелируют с распространенностью ожирения.

В нашем организме бактериальных клеток в 10 раз больше, чем человеческих: их 100 триллионов, нас – только 10 триллионов. В основном эта мелюзга помогает нам, укрепляет нашу иммунную систему, обеспечивает нас витаминами и не дает вредным бактериям поразить нас. Кроме того, от бактерий зависит, насколько успешно мы получаем энергию из пищи, которую потребляем.

На сегодняшний день обнаружено два первичных штамма бактерий, влияющих на усваивание жира почти независимо от рациона: Bacteroidetes и Firmicutes. У худощавых людей больше Bacteroidetes и меньше Firmicutes; у тучных людей больше Firmicutes и меньше Bacteroidetes. По мере того, как тучные люди теряют вес, соотношение бактерий в их кишечнике меняется, наблюдается перевес в сторону Bacteroidetes.

Это открытие имеет настолько большое значение для здоровья нации, что Национальный институт здравоохранения (NIH) в конце 2007 года запустил проект «Микробиом человека» (Human Microbiome Project). Это аналог проекта «Геном человека», но для бактерий, предназначенный для того, чтобы понять, как некоторые из 40 тысяч с лишним видов наших микродрузей (и микроврагов) влияют на наше здоровье и как мы можем использовать их себе во благо.

Источник: оригинал

Похожие статьи: рецепты диет столов

Комментариев нет:

Отправить комментарий