среда, 8 января 2020 г.

меню 1 дня диеты




Думается, что основную поставленную задачу удалось решить.

Не следует особо сильно доказывать важность диетического питания для профилактики и лечения ишемической болезни сердца – нашего основного двигателя организма, а также других важнейших органов, достаточно культурному, думающему человеку вникнуть в прочитанное, и он поймет, насколько важны вопросы питания и здорового образа жизни в проблемах долголетия.

Сейчас многие врачи занялись лекарственной терапией, зачастую полипрагмазией, нередко забывая о таких факторах жизни человека, как экология, питание, воздух, вода, движение, душевный покой. Добиться хорошего здоровья и долголетия населения – это важнейшая задача государства, она нелегкая, но вполне выполнимая.

Основоположник отечественной диетологии М.И. Певзнер еще в начале XX в. писал о том, что питание является тем основным фоном, на котором следует применять другие терапевтические мероприятия: «Там, где нет лечебного питания, нет рационального лечения». История показала, что он тысячу раз был прав.

Немаловажной кажется попытка осветить вопросы профилактического, диетического питания для различных слоев населения в современных экономических условиях начала XXI в., когда одни питаются традиционно, другие могут себе позволить питаться «из супермаркета». И для тех и других – важно сохранить свое здоровье, как можно дольше оттянуть развитие атеросклероза или не допустить его появления, а в целом – продлить свою молодость, трудоспособный возраст, свою жизнь.

О здоровом образе жизни, о диете и питании много пишется и говорится, но это только кажется на первый взгляд. К сожалению, забыты физкультурные часы и десятиминутки на работе и в учебных заведениях; почти угасло массовое физкультурное движение, все больше времени занимают телевизор, компьютер, Интернет, передвижение без необходимости на автомобиле, гиподинамия… И все больше времени остается на застолья и переедание у одних и больше неправильности в питании – у других. Из-за тех же, а также иных причин – обильное и чрезмерно частое заглядывание в рюмку…

Источник: меню 1 дня диеты

Похожие статьи: хочешь похудеть похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий